В Кирове прокуратура признала незаконной снежную свалку у Федяковского кладбища

В Кирове прокуратура признала незаконной снежную свалку у Федяковского кладбищаФото из сообщества "Народный фронт | Кировская область"

Кировская природоохранная прокуратура провела проверку по факту жалобы на вывоз снега из города на территорию Федяковского кладбища. Об этом рассказали активисты регионального отделения общественного движения "Народный фронт".

С января 2024 года люди, проживающие неподалеку от Федяковского кладбища начали жаловаться на шум грузовиков, привозящих снег. По данным общественников, величина свалки из грязного снега дошла до размера двух футбольных полей. Неравнодушные люди озаботились проблемой экологической безопасности такого явления, организованного кировской городской администрацией.

В свою очередь, Вячеслав Симаков уверяет, что после таяния снега почвы рекультивируют. Однако общественники сомневаются в этом, так как такие работы подразумевают как минимум разработку проектной документации, а городские власти не предпринимают никаких действий к организации процесса, хотя приход весны уже ощущается.

Природоохранная прокуратура подтвердила, что участок предназначен исключительно для захоронений. Ведомство направило главе администрации Кирова и городской службе похоронного дела предостережения.

Ранее мы писали, что экологи обнаружили в Кирове значимое содержание сероводорода в воздухе.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости