Скульпторы в шоке от худых детей у Перинаталки
- 8 октября 2013
- Мария Сенилова
Кировские художники высказались по поводу новой Кировской достопримечательности
Кировские художники оценили скульптуры худых детей около Перинатального центра.
Напомним, скульптуры - мальчика, сидящего на камне, и девочки, держащей подсолнух - появились около Перинатального центра в минувшую пятницу, 4 октября 2013 года. Такой подарок преподнес жителям города губернатор Никита Белых.
Вид новых достопримечательностей поставил в ступор известного вятского скульптора Клару Коциенко и ее внука, Павла Саранского, и по началу специалисты даже отказывались от комментариев.
Видимо, скульптуры готовились для другого места, - говорит Клара Ивановна. – Но и здесь они тоже допустимы. Камень выглядит неподготовленным, его вид можно было бы сделать более аккуратным.
Дмитрий Шиляев, управляющий «Галереей прогресса» считает, что новые скульптуры не вызывают положительных эмоций:
Я надеялся увидеть около Перинатального центра что-то более позитивное. Для меня рождение ребенка ассоциируется только в положительными эмоциями, с радостью и счастьем. К сожалению, эти скульптуры таких эмоций не вызывают. То, что мы видим – это классическая форма скульптур, хочется чего-то более современного. Город должен выглядеть ярче и интересней за счет новых арт-объектов, а здесь этого не происходит.
На днях состоится официальная церемония открытия скульптур.