Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Горящие путевки в лагерь для взрослых 55+: в продаже последние места

Александр Соколов объяснил, почему нет обещанных авиарейсов из Кирова в Самару

Фото правительства Кировской области

Власти Кировской области обсудили развитие транспортной сферы в регионе. Вопрос открытия новых авианаправлений из Кирова подняли на еженедельном совещании у губернатора.

В понедельник, 16 декабря, губернатор Александр Соколов заслушал доклад зампреда правительства Алексея Жердева, курирующего транспортную и строительную отрасли в регионе. Чиновник напомнил, что в 2024 году для кировчан открылись несколько новых направлений из аэропорта Победилово: Минеральные Воды, Махачкала и Калининград.

По завершении выступления Алексея Жердева глава региона добавил, что в 2025 году планируется установить авиасообщение с Калугой и Самарой. Что касается последней, рейсы туда должны были направить еще в июне, однако этого не случилось. По словам губернатора, это произошло из-за смены руководства Самарской области.

В Самаре были выборы, менялся руководитель региона. С новым руководителем все договоренности достигнуты. Росавиация пообещала, – заявил Александр Соколов.

Ранее мы писали, что Александр Соколов анонсировал кировчанам прямые авиарейсы в два города.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал: t.me/progorod43news

...

Популярное

Последние новости