В Кирове на путепроводе на Московской появятся защитные экраны
- 2 апреля 09:12
- administrator

В Кирове на путепроводе по улице Московской установят защитные ограждения между проезжей частью и тротуаром. Их установят во время капитального ремонта путепровода. Об этом сообщили в городской администрации.
Поводом стал вопрос жителей в соцсетях. Местные жители жаловались, что во время дождей проезжающие машины сильно забрызгивают пешеходов. Особенно остро проблема ощущается на участке от Хлебозаводского проезда до пешеходного перехода у улицы Романа Ердякова.
Контракт на разработку проекта ремонта уже заключили. Его должны подготовить к 2026 году. Точную дату начала работ назовут позже, когда проект будет готов и найдутся необходимые средства. Власти подчеркивают, что экраны установят именно в ходе ремонта, а не как отдельную меру, чтобы выполнить все работы комплексно.
Ранее мы писали, что в Кирове начали ремонтировать колодцы с люками на дорогах.