Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

"Наши не в Раше": чешское метро

Чехия в плохую погоду

Наш проект "Наши не в Раше" продолжается.

Ася Сорокина написала в своем «Инстаграме», что в Чехии испортилась погода, поэтому выходить никуда не хочется.

Ася Сорокина: - У нас сегодня дождь и мрачняк, вообще никуда не хочется из дома выходить, но надо.

Но поскольку в дальние страны ездишь не каждый день, то выбраться все-таки пришлось. Ася прокатилась на чешском метро и рассказала, каково это.

Ася Сорокина:

- Чешское метро – простенько, но со вкусом. Сплошное стекло и плитка. Зато покрывает большую часть города. Билеты при входе не проверяют, но на выходе может стоять контроль. Билет - 24 кроны, длительность полчаса. За полтора надо заплатить 32 кроны. 100 рублей - 56 крон для сравнения. За безбилетный проезд плата 700 крон. Видимо, именно из-за таких больших штрафов в Чехии нет «зайцев», и билеты покупают все. Внутри метро очень комфортно.

Внутри вагона пятачок на двери – нажимаешь, и дверь на станции открывается. Никто не нажал - сэкономили электроэнергию. Такая же кнопка есть снаружи на двери. Вагоны напоминают трамвайные. Посередине штука, за которую можно держаться. В нашем метро очень такой не хватает.

А вот и любимая станция Аси - INVLIDOVNA

И еще пара кадров с чешских улиц: Картофельная завитушка с солью, продают на улице. Вкусно. В 'Макдональдс' тоже, кстати, такая продается. Вкусненько, только очень много масла; Счастливый китаец у сувенирного магазина. Автоматически начинаешь улыбаться.

Читайте также

"Наши не в Раше": Карловы Вары

"Наши не в Раше": Президентский дворец

"Наши не в Раше": чешский караул

"Наши не в Раше": приехали в Прагу

"Наши не в Раше": в аэропорту

"Наши не в Раше": собираем чемоданы


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости