Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Раненый лось забрел в Лузу: в ситуации разбираются госинспекторы и ветеринары

Раненый лось забрел в Лузу: в ситуации разбираются госинспекторы и ветеринарыФото министерства охраны окружающей среды Кировской области

В Лузском районе изучают ситуацию с заходом раненого зверя на территорию города. О случившемся рассказали в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.

В начале апреля в областное минприроды поступила информация о заходе дикого животного в Лузу. Горожане заметили лесного обитателя на одной из улиц районного центра. На место оперативно отправились полицейские и ветеринары. Центр охраны животного мира направил госинспекторов.

Информация о диком животном в городе подтвердилась. У сохатого визуально выявили проблемы с передней правой конечностью. Тем не менее специалисты не считают, что повреждение возникло в результате незаконной охоты. Лось самостоятельно покинул Лузу. Минприроды держит ситуацию на контроле. Угрозы населению нет.

Ранее мы писали, что на трассе в Кировской области заметили медвежье семейство.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

Популярное

Последние новости