Кировские школы неэффективно потратили 890 тысяч рублей
- 28 ноября 2013
- 0+
- Служба новостей
Контрольно-счетная палата г. Кирова проверила лицей № 21 и школы № 56, 62, 65, 70, 74
КСП проверяла как школы используют бюджетные деньги целевой программы «Развитие образования Кировской области» на 2012-2015 гг». И выяснили, что школы неэффективно потратили 890 410 рублей.
В том числе выявлены факты повторной оплаты и завышения стоимости выполненных работ, покупку большего объема учебных пособий, чем требовалось, и спортивного оборудования и инвентаря, которые не использовались.
Например, школы при два раза оплатили ремонт пищеблоков и обеденных залов: монтаж и демонтаж оборудования на сумму 455 810 тысяч рублей был повторно оплачен через год после поставки в 2011 году.
"По результатам проверки главе города Кирова и главе администрации города Кирова направлена информация, в адрес департамента образования администрации города Кирова и образовательных учреждений направлены представления об устранении выявленных замечаний и нарушений", - сообщает КСП.
Теперь копии актов проверки направлены в Прокуратуру города Кирова.
Контрольно-счетная палата проводит проверку