Кирпич с фасада дома упал в сантиметрах от кировчанки: СК России начал проверку
- 23 июля 09:05
- Олег Ворожцов

В Кирове часть фасада дома едва не упала на голову женщине. О ситуации рассказали в областном отделении "Народного фронта".
Во вторник, 22 июля, кировские общественники сообщили, что горожанка едва не стала жертвой обваливающегося дома № 60 по улице Воровского. По словам женщины, она находилась у второго подъезда, рядом с ней была маленькая дочь. В какой-то момент в нескольких сантиметрах от головы кировчанки пролетел кирпич. Едва не произошла трагедия.
Теперь жильцы боятся ходить возле своего дома. Камнепад с фасада продолжается. Да и многие балконы в аварийном состоянии. Ранее людям обещали, что фасад дома капитально отремонтируют к 650-летию города. Но сейчас ремонт перенесли на период с 2043 по 2045 годы. Жильцы даже боятся предположить, каким будет здание через 20 лет, – говорят активисты.
Информация об инциденте дошла до сотрудников Следственного комитета России. В областном управлении ведомства доложили, что по данному факту начата доследственная проверка. Следственные органы разбираются в обстоятельствах произошедшего. По результатам разбирательства сотрудники СК России примут процессуальное решение.
Ранее мы писали, что кировские УК штрафуют на суммы до 200 тысяч рублей за запрещенную рекламу.