Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

"Ядо­ви­тые ме­ду­зы и мил­ли­о­ны ко­ма­ров" - россиянка оставила честный отзыв об отдыхе на Азовс­ком море

"Ядо­ви­тые ме­ду­зы и мил­ли­о­ны ко­ма­ров" - россиянка оставила честный отзыв об отдыхе на Азовс­ком мореФото progorod43.ru

Читательница "Тонкостей туризма" "Фуксия" оставила отзыв о путешествии к Азовскому морю. Россиянка признается, что раньше ездила с семьей в Голубицкую, но в этот раз решила выбрать что-то поспокойнее. Так оказалась в поселке Пересыпь.

Первые впечатления

Разместились домике на первой береговой линии. Жилье нормальное, но с нюансами.

Плюсы:

  • Близко к морю
  • Есть бассейн (спасительное решение, учитывая медуз)

Минусы:

  • Цены в местном ресторане кусаются (но что поделать - курорт)
  • Тишина - кроме кафе и пары магазинов, развлечений почти нет

Пляж и море: борьба за выживание

Пляж ракушечный, но с сюрпризами:

  • Окурки и пивные крышки под ногами
  • Ядовитые медузы - не смертельно, но крайне неприятно

Отец нырнул - получил ожог на лице (включая глаз). Ребенок после этого наотрез отказался заходить в воду

Бассейн стал спасением, но и тут не без приключений:

  • Перед купанием 10 минут вылавливали утонувших насекомых
  • Вода мутновато-болотного оттенка

Один день выдался солнечным, но потом поднялся ветер, море стало бурным, и купаться было невозможно.

Быт: испытание на прочность

Что разочаровало:

  • Комары - с заходом солнца их становилось миллионы
  • Спали под кондиционером, но он то дул слишком холодно, то его приходилось выключать

Итог: "Отдохнули"

К концу третьего дня путешественница и ее ребенок слегли с температурой. По приезде домой симптомы появились у всех.

Если хотите тишины и уединения - Пересыпь подойдет. Но будьте готовы к:

  • Медузам (лучше брать гидрокостюмы)
  • Ограниченной инфраструктуре
  • Бытовым неудобствам

"Возможно, в следующий раз вернемся в Голубицкую - там хотя бы есть чем заняться" - заключает россиянка.

Источник: Тонкости Туризма

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости