Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кирове построят пересадочный транспортный узел

Также в Зуевке и Вятских Полянах реконструируют здание вокзала

В 2015-2020 годах на полигоне Горьковской железной дороги планируется создатьсовременные многофункциональные транспортно-пересадочные узлы. Их построят в Нижнем Новгороде и Кирове. Такие объекты сооружают для удобства пассажиров, чтобы появилась возможность быстрее пересаживаться с одного вида транспорта на другой.

Вместе с созданием узлов запланирована первоочередная реконструкция важнейших пассажирских станций Нижний Новгород — Московский и Киров, сообщает пресс-служба РЖД.

Кроме того, на этот же период времени запланирована реконструкция и развитие вокзалов дальнего и пригородного сообщений на станциях: Зуевка, Вятские Поляны, Глазов, Кизнер, Сарапул, Навашино, Урмары, Сергач, Арзамас-1, Арзамас-2, Балезино и Зелёный Дол.

Будут разработаны и реализованы проекты последовательных перевозок авиапассажиров в крупнейших мегаполисах ПФО и ГЖД.

Транспортно-пересадочный узел — пассажирский комплекс, выполняющий функции по перераспределению пассажиропотоков между видами транспорта и направлениями движения.


Читайте также:

Впервые в Лянгасово провели сверхдлинный поезд в 159 вагонов

Электрички не отменят

...

  • 0

Популярное

Последние новости