«Вятка» получит 25 новых вагонов

В них экологически чистые туалеты и мощные кондиционеры

В новом, 2014 году, путешествие по железной дороге из Кирова в Москву станет намного комфортнее, но только для тех, кто до столицы предпочитает добираться на фирменном поезде «Вятка». Пассажиров, наверняка, порадует известие, что кировское вагонное депо получит 25 новых вагонов.

Новые вагоны длиннее старых на целый метр, поэтому тамбур и технические помещения в них значительно просторнее. Оценят пассажиры и новые спальные места, кресла и перегородки, ведь изготавливались они по специальному дизайн-проекту. Порадуются новым вагонам и ценители комфорта, в вагонах установлены экологически чистые туалеты, новая пожарная сигнализация, мощные кондиционеры. Услышать соседей в соседнем купе теперь будет сложно, ведь вагон изготовлен из современных материалов, повышающих звукоизоляцию. А вот связаться с проводником будет проще.

- Будут заменены  купейные вагоны и вагоны СВ, полностью закончится обновление вагонов данного поезда, - прокомментировали в вагонном депо.

Запомнятся путешественникам и трапезы в «Вятке», но при условии, что проходить они будут в вагонах-ресторанах. Их облик также изменен.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости