Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировские медики провели более тысячи консультаций в районах с начала года

Кировские медики провели более тысячи консультаций в районах с начала годаФото Правительства Кировской области

Жители Вятских Полян и Котельнича все чаще получают сложную хирургическую помощь, не уезжая из своего города. В этом им помогают выездные бригады кировской Больницы скорой медицинской помощи.

Главный врач БСМП Согомон Аракелян привел впечатляющие цифры: с начала года его специалисты уже 35 раз выезжали в районы, где провели более 900 врачебных осмотров и 128 операций. Для сравнения, за весь прошлый год было выполнено 22 выезда, 600 осмотров и 80 операций.

Наша задача - чтобы у каждого жителя области, независимо от места жительства, был доступ к современной хирургии. Оборудование и специалисты у нас для этого есть, - отметил Аракелян.

Как подчеркнул первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, такая модель работы позволяет обеспечивать отдаленные населенные пункты высокотехнологичной медпомощью. Проект будет развиваться и дальше в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".

Ранее мы писали, что в Кировской области идет Неделя борьбы с диабетом.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости