Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кирове усиливают борьбу с несовершеннолетними водителями питбайков

В Кирове усиливают борьбу с несовершеннолетними водителями питбайковФото администрации города Кирова

На заседании постоянной комиссии по транспорту, жилищно-коммунальному комплексу, экологии и безопасности жизнедеятельности депутаты обсудили проблему использования питбайков подростками. По данным правоохранительных органов, за 2025 год зафиксировано 250 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними водителями такой техники.

Как отметила глава города Елена Ковалева, основная опасность заключается в том, что подростки на питбайках представляют угрозу как для окружающих, так и для самих себя.

Родители покупают питбайки, забывая, к каким трагическим последствиям это может привести, - подчеркнула глава города.

Сложность борьбы с нарушителями усугубляется отсутствием в парке транспортных средств кировской ГАИ внедорожных мотоциклов, способных преследовать питбайки по пересеченной местности. Депутаты рекомендовали проработать вопрос закупки специализированной техники и усилить профилактическую работу с родителями.

Также в ходе заседания была затронута тема обеспечения общественного порядка в городских парках. Особое внимание уделено парку им. С. М. Кирова, где в вечернее время собирается много молодежи. Депутаты предложили увеличить количество патрулей в этой зоне отдыха.

Ранее мы писали, что в Слободском районе водитель питбайка погиб в ДТП.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости