Около цирка открылся «Макдональдс»
- 5 февраля 2014
- Мария Сенилова
Любители фаст-фуда пришли на открытие заранее
Сегодня, 5 февраля 2014 года, возле цирка в Кирове открылся второй ресторан «Макдональдс».
Открытия ждали еще в ноябре, но проект постройки несколько раз изменяли и сроки откладывались. Напомним, изначально планировалось снести большие лестницы у цирка, чтобы построить ресторан. Администрация Кирова такой проект согласовывать отказалась, из-за этого стройка затянулась.
Первыми покупателями ресторана стали дети.
- Они с утра ждали на улице перед входом, когда мы откроемся. Детишки были очень рады стать первыми, ушли от нас счастливые и с воздушными шариками в руках, - рассказывает администратор ресторана у цирка.
На строительство нового «Мака» было потрачено порядка 120 миллионов рублей. Это сумма больше, чем расходы на возведение первого ресторана на Воровского. В этот раз пришлось платить за часть парка, за залитый асфальтом газон и спиленные деревья. Кроме того, ресторан рядом с цирком больше по размеру, и оборудован специальными местами для инвалидов.
Кстати, скоро в центре города появится еще один ресторан быстрого питания, но уже другой американской сети «KFC». Фаст-фуд расположится на первом этаже ТЦ «Европейски» через несколько недель.