Взрослый и несовершеннолетний погибли при взрыве в лаборатории вуза в Перми
- 11:15 11 декабря
- Олег Ворожцов

В соседствующем с Кировской областью Пермском крае произошел взрыв в здании университета. Об этом сообщает телеграм-канал 112.
В четверг, 11 декабря, в Перми в здании политехнического университета раздался взрыв. Детонация произошла в помещении аэрокосмического факультета на улице Академика Королева. Согласно данным источника, местом ЧП стал гидродинамический стенд, предназначенный для экспериментальных исследований. По предварительной информации, произошла его разгерметизация.
Источник пишет, что в результате происшествия погибли два человека, среди которых есть несовершеннолетний. Телеграм-канал Mash сообщает, что погибшему ребенку было 10 лет. Еще три человека получили травмы различной степени тяжести, двух из них экстренно госпитализировали. Также имеется информация о четырех пропавших без вести. На месте работают все оперативные службы.
Ранее мы писали, что в Слободском осудили сварщика, из-за которого взорвавшийся баллон убил человека, а прокуратура Котельничского района нашла виновника взрыва газа в поселке Светлый.