Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В одном из музеев Кировской области появилась корона Российской Федерации

В одном из музеев Кировской области появилась корона Российской ФедерацииФото: Вятско-Полянская правда

Коллекция музея головных уборов, расположенного в Вятских Полянах, обогатилась новым, редким экспонатом. Этот музей, называемый также "Домом шляп", является уникальным в своем роде для России. В его стенах можно увидеть широкий спектр головных уборов: начиная с шапок и заканчивая панамами. Представленные предметы – это личные вещи людей, путешествовавших по всему миру.

Недавно "Дом шляп" отпраздновал свой десятилетний юбилей. В честь этого события был организован праздник, на который пришли почитатели музея. Самым ярким моментом торжества стала презентация нового экспоната – короны Российской Федерации.

Гости музея выразили мнение, что такой подарок идеально приурочен к юбилею. За прошедшее десятилетие музей, начавшись как небольшое частное собрание, превратился в важный культурный центр, известный далеко за пределами Кировской области.

Ранее мы писали, что в Омутнинске начала работать обновленная детская библиотека. В Кировской области появится музей дымковской игрушки.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости