При пожаре в Нововятске погибли двухлетние братья-близнецы (ФОТО)

Новые подробности происшествия

Вчера, 8 марта горел деревянный дом в Нововятске, на улице Октябрьская. Возгорание началось в одной из квартир двухэтажного дома.

В момент пожара в квартире находились трое маленьких детей. Родители оставили старшего сына, 11-летнего мальчика присматривать за двойняшками, которым было около 2-х годиков. Соседи дома рассказали, что отец уехал встречать жену с работы, поэтому дети и остались одни в квартире. По предположению жильцов дома, пожар начался с кухни, а после огонь перешел на верхнюю квартиру.

- Мы отмечали праздник, как вдруг моя племянница говорит, что идет белый дым из квартиры ниже, но я не подумала про пожар, соседи снизу всегда что-то готовили с открытыми окнами и сначала думала, что это пар, - рассказывает  Галина Мусихина,  жительница дома. – Но, когда уже увидели из окна черный дым, быстрее побежали вниз к квартире соседей. Сломали дверь и увидели, что квартира полыхает в огне!

Женщина побежала на улицу звать на помощь, там она увидела 11-летнего мальчика, который  жил в той самой квартире. Галина рассказала, что бедный мальчик в панике босиком бегал по двору и кому-то звонил по телефону.

- Я увидела ужасное зрелище: маленький мальчик держал у уха мобильник и говорил «Помогите! Помогите! В квартире дети». Я схватила его за плечи и спросила, что он натворил в квартире, но он мне сказал, что ничего не делал, - плачет Галина. -  В это время к нам бежали на помощь из соседних домов. Мы вызвали «пожарных». Они приехали быстро. Сначала одна машина, потом сразу вторая.

В это время дым охватил весь подъезд, по дому нельзя было передвигаться. Пожарная команда поставила лестницы и эвакуировала жильцов со второго этажа.

- Говорят, двойняшек нашли не сразу. Первый спал в комнате, он задохнулся, а второй был на кухне. Мальчиков вытащили из огня, но было уже поздно, они погибли. Тела положили на снег, - рассказал, - Геннадий Ходырев, из соседнего дома. – Старший мальчик, очень сильно пострадал от ожогов, я слышал, от соседей что он сейчас в реанимации. Очень жалко семью.

Жильцы горевшего дома рассказали, что пострадавшая семья обеспеченная. Только недавно доделали ремонт.

- Семья – очень хорошая и дети были очень приятными. Эту квартиру они купили год назад и только закончили ремонт. Кстати, детей у них было четверо. Старшему 11 лет,  девочка, которая в момент пожара была у бабушки всего 4 годика, и двое погибших братьев-двойняшек, - всхлипывает Галина.

На лестничной площадке у квартиры, где погибли дети, уже кто-то скромно возложил цветок.

В доме сильно пострадали 3 квартиры. Одна из них опечатана, собственники до сих пор не появлялись. Также горела крыша, на чердаке сгорели вещи жильцов. Что в дальнейшем ждет погорельцев неизвестно.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости