Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На реке Вятке в районе Кирова начался ледоход

На реке Вятке в районе Кирова начался ледоходФото: progorod43.ru / архив

В Кирове тронулся лед на реке Вятке. Данными от местного центра по гидрометеорологии поделились в региональном правительстве.

В четверг, 2 апреля, кировские метеорологи объявили о начале ледохода на реке Вятке в районе областного центра и города Кирса. Также подвижки льда зафиксированы на реках Быстрица, Немда и Лобань. Лед на реке Вятке также тронулся в районе Слободского и Котельнича, а также на реке Каме у села Лойно в Верхнекамском округе. Ледоход начался и на реке Пижме, и на реке Ярани.

При этом на большинстве рек Кировской области пока сохраняется зимний режим - ледостав, местами с полыньями и закраинами. Уровень воды на реках продолжает подниматься, его мониторинг ведется круглосуточно. Все силы и средства для пропуска паводка находятся в состоянии полной готовности, заявили в правительстве Кировской области.

Ранее мы писали, что в Кирове прокуратура следит за подготовкой 35 убежищ для пострадавших от паводка, а в Кирово-Чепецке резкий подъем воды вынудил изолировать Каринторф на день раньше.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
  • 0

Популярное

Последние новости