Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Под Кировом мужчина ночью расстрелял из ружья напарника по охоте

Под Кировом мужчина ночью расстрелял из ружья напарника по охотеФото СУ СК России по Кировской области

Под Кировом произошло убийство с применением охотничьего ружья. О деталях преступления сообщили в следственном управлении СК России по региону и областном подразделении полиции.

В среду, 29 апреля, кировские следователи сообщили о возбуждении дела по факту убийства. По предварительным данным, все случилось в воскресенье, 26 апреля, в деревне Высокораменье под Юрьей. Сигнал о смерти в одном из охотничьих домиков поступил в полицию ночью. Прибывшие на вызов оперативники обнаружили тело 51-летнего кировчанина. На нем было два пулевых ранения.

Согласно версии правоохранителей, мужчины (40 лет и 51 год) вместе приехали на охоту. Во время нее между мужчинами вспыхнула ссора, переросшая в трагедию. В какой-то момент младший из охотников схватился за свое ружье и дважды выстрелил в соперника. От полученных травм пострадавший скончался прямо на месте происшествия. Злоумышленника удалось задержать там же.

Действия стрелявшего следственные органы квалифицировали как умышленное убийство. Суд заключил фигуранта под стражу. В рамках  расследования назначен комплекс судебных экспертиз, оружие изъято. Сотрудники регионального управления СК России и оперативные службы полиции продолжают собирать улики и выяснять все детали трагедии, чтобы сформировать доказательную базу.

Ранее мы писали, что житель Вятских Полян на глазах у всех искромсал ножом нового ухажера экс-подруги, а 25-летний кировчанин без повода пробил незнакомцу голову бутылкой и получил срок.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
  • 0

Популярное

Последние новости