В Великорецкое запустят туристический маршрут на ретропоезде
- 07:43 14 мая
- Алина Татаринова

В Кировской области намечено развитие свежего турнаправления, ведущего к селу Великорецкое. Путешествие спланировано как комбинированное: сначала пассажиры воспользуются старинным поездом, который отправится из Кирова к станции Юрья, а после пересядут на автобус, что доставит их непосредственно в Великорецкое.
Во время поездки гостей будет сопровождать экскурсия. Им расскажут о самом селе, его почитаемых святынях и богатой истории. Информацию об этом можно найти в местном паблике «События Кировской области».
Цель инициаторов – превратить саму дорогу в полное погружение в духовное наследие Вятского края. Параллельно с этим, уже близжайшие выходные, 30 и 31 мая, будут ознаменованы двумя рейсами в Слободской. Этот маршрут, носящий название «Слободской — провинциальная столица романтики», предусматривает увеличенное время пребывания в городе – до трёх часов. Это позволит туристам насладиться как экскурсионной программой, так и неспешной прогулкой.
Ранее мы писали, что в Кировской области 28 тысяч человек поучаствовали в пасхальных богослужениях, а власти Кирова передают церкви ряд помещений на улицах Преображенской и Успенской.