Кировчане обратились к Владимиру Путину, чтобы защитить Дворец пионеров от застройки (ВИДЕО)

Активисты Кирова решили задать вопрос Владимиру Путину во время прямой линии

Сегодня Владимир  Путин проведет прямую линию и ответит на самые волнующие вопросы граждан нашей страны. Кировчане не остались в стороне и тоже решили обратиться к президенту. Они записали видеообращение с вопросом по поводу застройки в районе Дворца пионеров. 
 
На видео активистка Анна Шатунова, стоя напротив огороженной высоким забором строительной площадки, рассказывает о проблеме:
 

- Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович! К сожалению, в нашем городе исчезают парки и скверы, а площадь зеленых насаждений в разы меньше нормы. За моей спиной памятник воинам. павшим в годы Великой Отечественной войны, парково-мемориальный комплекс, который представляет историко-культурную, архитектурную и экологическую ценность. На этой части парка находится спортивная площадка на открытом воздухе, но сейчас здесь забор, планируется коммерческое строительство. Владимир Владимирович, когда памятники и парки будут полностью защищены законом от застройки? Пожалуйста, помогите сохранить наш мемориал, мы Вас очень просим!

 

Прямая линия с Президентом, на которой возможно появится вопрос кировчан, начнется сегодня, 17 апреля 2014 года, в 12.00 по московскому времени. Видео и текстовую трансляцию важнейшего события года смотрите на нашем сайте progorod43.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости