Пасха в Кирове: верующие готовятся встретить праздник (ВИДЕО)

В некоторых церквях уже много народа

Приготовления к Светлой Пасхе идут сегодня по всей стране. В храмах с самого утра многолюдно: верующие приносят с собой куличи и крашеные яйца, чтобы освятить традиционные праздничные угощения.

Как передает наш журналист из Трифонова монастыря, в храме уже очень много народу. Люди собираются и на ночную службу, чтобы первые минуты Светлого Воскресения встретить в церкви, пасхальным поздравлением передавая друг другу благую весть.

Через десять минут начнется праздничная служба полунощница. В храм прибыл Митрополит Вятский и Слободской Марк.

- Зная все это, возлюбленные отцы, братья и сестры, «в сей нареченный и святой день» возрадуемся пасхальной радостью о Господе Иисусе Христе, Который прощает человеческие грехи и, победив смерть, дает бесконечную жизнь. И эта радость обязывает нас ко многому: к служению Богу Живому в духе и истине, к следованию за Христом. Да будут же наши дела любви содержанием всей нашей жизни, чтобы мы, помня небесное, в житейских попечениях своих служили людям, братьям и сестрам, чтобы мы созидали мир Божий в себе, вокруг себя и во всем мире, - пожелали Митрополит Вятский и Слободской Марк.

У вас есть новости? Хотите заработать? Звоните в редакцию по номеру телефона (8332) 71-49-49 или пишите на vm@rntmedia.ru Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас.

...

  • 0

Популярное

Последние новости