Пасха в Кирове: в храмах города яблоку негде упасть

Среди прихожан много молодых

Уже началась полунощницаВ разных церковных приходах начало праздничной пасхальной службы может различаться.

Но от будничного богослужения пасхальная служба отличается. Она особенно праздничная. Существует огромное количество христианских праздников, но самая возвышенная и радостная – Пасха.

Служба начинается после11 часов вечера. Основную ее часть составляет полунощница. В это время священники читают апостольские деяния и канон Великой субботы. 

Кстати, Светлая Пасха один из самых значимый христианских праздников. Он символизирует избавление и спасение всех верующих от рабства дьяволу. Иисус Христос своей смертью совершил искупление, а своим чудесным Воскресением подарил нам вечную жизнь.Традиционно этим светлым днем завершается Великий пост, который в нынешнем году проходит с 3 марта по 19 апреля, и во время которого православные придерживаются строгих ограничений в еде, проводят в покаянии и очищении от грехов, переосмысливают свою духовную жизнь.

У вас есть новости? Хотите заработать? Звоните в редакцию по номеру телефона (8332) 71-49-49 или пишите на vm@rntmedia.ru Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас.

...

  • 0

Популярное

Последние новости