Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В воинской части Юрьи убили солдата: со дня трагедии минуло 40 дней

Друзья и родные выражают скорбь и утрату на страничке парня в социальных сетях, расследование еще продолжается

Со дня трагедии, когда в Юрье, в воинской части, погиб солдат Сергей Лаптев, прошло 40 дней. В эту трагичную дату родные и близкие Сергея вспоминают, каким замечательным человеком он был. А в военно-следственном отделе до сих пор продолжается расследование по этому делу.

Сергей Лаптев проходил срочную службу в военной части ракетной дивизии в Кировской области. 14 марта 2014 года 23-летнего парня нашли мертвым. Выдвигались разные версии произошедшего: говорили и об остановке сердца, и о гастрите, но родственники были уверены, что Сергея убили. Как позже показала экспертиза, парень умер от обильной кровопотери, разрыва стенок желудка, закрытой тупой травмы живота.

Следствие возбудило дело по двум статьям: «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности» и «Непредумышленное убийство». Расследование до сих пор продолжается.

- Следствие идет. В его интересах мы не можем разглашать предварительные итоги, - рассказали нам в военно-следственном отделе воинской части военного следственного управления по РВСМ.

А тем временем страничка Сергея Лаптева в социальных сетях полна записей от друзей на тему: «40 дней... Ты навсегда останешься в наших сердцах! Мы тебя никогда не забудем...»

В воинской части в Юрье погиб солдат

...

  • 0

Популярное

Последние новости