В Радужном кошек замуровали в подвале дома

Животные пока живы, но не могут выбраться наружу

В микрорайоне Радужный заварили входы в подвал дома № 2а по улице Строителей. Сейчас в подвале живут несколько кошек. Неравнодушные жители кормят их через решетку , но выбраться у животных возможности нет.

На данный момент обслуживающая компания "Заря" не открывает входы и не отдает жильцам ключи от подвала под различными предлогами, такими, например, как отсутствие слесаря. Жильцы дома утверждают, что такая ситуация повторяется уже не первый год.

Жильцы разделились на два лагеря: первых не интересует судьба кошек.

- Все эти кошки — настоящий рассадник антисанитарии, неприятного запаха и блох. Теперь вот еще слушаем их стоны и визги, ведь животные пытаются вырваться из ловушки. Устали мы уже от этого всего. Пусть сердобольные жильцы забирают их домой, там их кормят и лечат.

Другая половина жильцов, напротив, активно обращается к волонтерам, представителям инициативных групп, чтобы они помогли спасти кошек из заточения.

Представители компании «Заря» заявили, что откроют подвал, только в том случае, если всех кошек заберут в квартиры. Пока желающих приютить усатых-полосатых нет. Если кошек в ближайшее время не пристроить в дома, они, скорее всего, погибнут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости