В Зуевке водитель получил срок после гибели непристегнутой пассажирки в ДТП
- 15:15 24 сентября
- Олег Ворожцов

В Зуевском районе состоялся суд над виновником аварии, унесшей жизнь человека. Вердикт прокомментировали в прокуратуре Кировской области.
В четверг, 24 сентября, прокуроры из Зуевки рассказали о завершении разбирательства по ДТП, случившемуся в октябре 2025 года. Тогда на областной трассе между Кировом и границей Удмуртии машина марки Lada Granta вылетела в кювет и перевернулась.

По данным ГАИ, погибла 83-летняя пассажирка. Вторая, 54-летняя женщина, получила тяжелейшие травмы, но выжила. 45-летний водитель также пострадал. Позже инспекторы признали его виновным. Против мужчины возбудили дело и начали разбирательство.
В процессе движения водитель утратил контроль над автомобилем и допустил занос, а после съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате пострадали две пассажирки, которые не были пристегнуты ремнями безопасности. Одна из них получила смертельную травму головы, у другой диагностирован тяжкий вред здоровью, - заявили в прокуратуре.
Государственное обвинение запросило для водителя 1,5 года лишения свободы и лишение прав на такой же срок. Суд согласился с этой позицией и отправил мужчину в колонию-поселение. Также его обязали выплатить пострадавшей компенсацию 1,5 миллиона рублей.
Ранее мы писали, что в Кикнуре пожилой любитель пьяной езды получил срок за нелепое смертельное ДТП, а в Кирове виновник резонансного ДТП выплатил 2 млн рублей и получил реальный срок.