Никита Белых и Алексей Венедиктов прошлись с кировчанами "Пешком по Вятке"

С каждым годом к прогулкам присоединяется все больше людей

Прогулки «Пешком по Вятке» давно стали традиционным и популярным мероприятием в Кирове. Но вчера, 3 июня 2014 года, к кировчанам присоединились необычные гости: Алексей Венедиктов и Никита Белых.

Маршрут начался возле Центральной гостиницы, далее прошел через пешеходную часть улицы Спасской, мимо Приказной избы, Спасского собора, Александровского сада и закончился у Вечного огня. Алексей Венедиктов присутствовал с самого начала мероприятия, а Никита Белых присоединился ближе к концу.

пешком по вятке, прогород киров,  новости Кирова

- Алексей Венедиктов — историк по образованию, он приехал на автопробег «Дорожные истории: четверть века с Эхом», поэтому вполне логично, что посетил и нас. Никита Белых — кандидат исторических наук и хорошо разбирается в истории Вятки, что тоже вполне объясняет его появление, - рассказал Антон Касанов, руководитель проекта «Пешком по Вятке».

Врио губернатора и Алексей Венедиктов, по словам организаторов, вели себя раскованно, общались с окружающими. Главный редактор «Эха Москвы» делал фото для сети "Instagram" и писал в "Твиттер".

пешком по Вятке, новости Кирова, прогород киров

Следующая прогулка состоится уже сегодня, на улице Ленина. Расписание предстоящих прогулок всегда можно уточнить в группе мероприятия в сети "Вконтакте".

фото Станислава Суворова

...

  • 0

Популярное

Последние новости