Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кировской области в магазине торговали просроченными продуктами и считали это нормальным

На суде представитель магазина пытался доказать незначительность преступления

В Нагорском районе Кировской области магазин «Удача» продавал просроченные продукты. Срок годности некоторых товаров истек еще четыре месяца назад.

Прокурор Нагорского района подал в суд на владельца магазина, компанию «Купец». Прокуратура считала, что торговля просроченными продуктами не только нарушала законы России, но и создавала угрозу для жизни покупателей.

- Представитель прокуратуры выступил в суде и доказал вину торговой организации. Любопытно, что представитель магазина «Купец» пытался указать на то, что совершенное преступление является незначительным. Представитель торговой организации просил суд ограничиться устным предупреждением, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

Суд вынес решение в пользу прокурора Нагорского района. Теперь «Купец» выплатит 300 тысяч административного штрафа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости