Правила выбора хорошего отеля

Выбор гостиницы определяется целью визита. Для деловых переговоров и встреч лучше остальных подойдут бизнес-отели, а отдыхающим надо выбирать заведения, готовые предложить интересующие туристов услуги

Бизнес-отель

Для деловых людей важно выбрать заведение, находящееся в удобном месте, предпочтительно – в центре. Кроме того, требуется удобная парковка. Не помешает заблаговременно узнать, насколько далеко отель находится от аэропорта и вокзала, организовывают ли в аэропорту встречу клиентов, привозят ли их в отель.

Поскольку именно в бизнес-отелях часто происходят нужные встречи, необходимо узнать, предусмотрено ли наличие конференц-зала, каким оборудованием он оснащен, насколько большой. Есть целый ряд бизнес-отелей, к которым относится отель скай, например, которые распологают сразу несколькими конференц-залами, удобными в том числе для проведения банкетов. В таком отеле должны оказываться специфические услуги: услуги переводчика, использование оргтехники и др. Вряд ли удастся обойтись без связи – междугородней и международной, интернета с хорошей скоростью. Наконец, не стоит сбрасывать со счетов удобство номера, мебель, уровень сервиса, наличие хорошей кухни. Потребность в качественном отдыхе после насыщенных деловых встреч всегда велика.

Гостиница для отдыха

Если речь идет об отдыхе, то во внимание принимаются другие факторы. Что касается местоположения, то оно определяется личными пожеланиями. Кому-то хочется находиться в гуще событий, другим нужно за порогом гостиницы видеть природные пейзажи, ну а третьи мечтают побыстрее попасть на пляж.

Если туристы предъявляют высокие требования к досугу, значит, следует обратить внимание на наличие развлекательных, спортивных комплексов, салонов красоты, спа-салонов, медицинских центров которые могут предложить такие гостиницы, как соната на невском. Для путешествующих с маленькими детьми особую актуальность приобретает организация детского досуга, наличие мест для прогулок и детских забав.

Обязательно следует учесть, по какой системе организовано в гостинице питание. Полный пансион подразумевает наличие завтрака, обеда и ужина. Полупансион – это меню без обеда. И, наконец, туристам могут предлагать только завтрак. Его качество, к слову, также заслуживает внимания. Бывают скромные континентальные завтраки, завтраки по-английски и знаменитый шведский стол, самый обильный.

Разумеется, выбор отеля диктуется еще и финансовыми возможностями. Всегда не помешает почитать мнения о приглянувшемся вам заведении тех, кто там уже успел побывать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости