День города в Кирове 12 июня 2014: все о грандиозном празднике

Все, что вы должны знать о праздновании Дня города в Кирове

Содержание:

1. День города в Кирове 12 июня 2014 года: программа мероприятий 

2. День города в Кирове 12 июня 2014 года: какие дороги перекроют в городе

3. День города в Кирове 12 июня 2014 года: "Бурановские бабушки" удивились бедности нашего региона

4. День города в Кирове 12 июня 2014 года: "Бурановские бабушки" на деньги от концерта построят церковь

5. День города в Кирове 12 июня 2014 года: поздравление группы "Город 312"

6. День города в Кирове 12 июня 2014 года: фестиваль фейерверков

7. День города в Кирове 12 июня 2014 года: автомобили с номером 640 проехали по улицам Кирова

День города в Кирове 12 июня 2014 года: программа мероприятий 

9:30 Свято-Успенский кафедральный собор Трифонова монастыря - праздничный молебен
 
11:00 Средняя общеобразовательная школа № 28  - торжественное открытие школы
 
12:00 Театральная площадь - День города, День России «Город, в котором хочется жить!»
 
09:00-16:30 - открытый конкурс флористов «Свадебная феерия» в рамках фестиваля «Цветы Вятки» (у 2-го корпуса ВятГУ, Театральная площадь
 
11:00 - развлекательная программа «С днем рождения, любимый город!» от Первого городского канала»
 
11:50 старт автопробега «Команда-640»
 
12:00 - «День России», «Городу Кирову - 640» - торжественный блок: поздравление первых лиц города и области, исполнение гимна, праздничная программа с участием сводного детского хора города Кирова, оркестра русских народных инструментов имени Шаляпина, хореографических коллективов, запуск воздушных шаров
 
12:40 - Концерт группы «Бурановские бабушки»
 
14:00 - Проект «Поющий город»: концерт хоровых коллективов 
 
15:30 - Концерт духового национального оркестра Австрии и Хоровой капеллы мальчиков и юношей «Соловушки Вятки» 
 
16:10 - Церемония награждения победителей конкурса флористов «Цветы Вятки»
 
16:40 - Проект «Танцевальная Вятка» с участием хореографических коллективов города Кирова
 
18:40 - Саунд-чек группы «Город 312»
 
19:40 - Выступление DJ от проекта «SUNSATION»
 
20:00 - Концерт группы «Город 312»
 
21:15 - Танцевальная программа с участием лучших DJ города Кирова

 

День города в Кирове 12 июня 2014 года: какие дороги перекроют в городе

В День города, 12 июня 2014 года, некоторые улицы в Кирове будут перекрыты из-за праздничных мероприятий.

Редакция газеты «Pro Город» подготовила интерактивную карту, на которой мы отметили все участки, на которых будет запрещен проезд для любого транспорта, в том числе и для общественного. Исключение составят только улицы, отмеченные красным цветом: по ним будет ездить городской пассажирский транспорт.

Некоторые улицы перекроют на весь день, некоторые - на несколько часов. 

По красной линии ограничение будет действовать с 18:00 до 22:30. Только по "красным" улицам будет ходить общественный транспорт.

По голубой линии ограничение продлится с 7:00 до 22:30.

Улицы по синей линии буду закрыты с 15:00 до 24:00.

"Зеленые" улицы перекроют с 7:00 до 14:00.

Сиреневая линия закроется с 16:00 до 22:30.

 

День города в Кирове 12 июня 2014 года: "Бурановские бабушки" удивились бедности нашего региона

В День города на Театральной площади  выступил коллектив "Бурановские бабушки". В программе концерта – песни на удмуртском языке, акапельное исполнение переводных песен из репертуара «The Beatles», «Queen» и «Deep Purple», а также знаменитая песня «Party for everybody», с которой группа выступала два года назад на «Евровидении».

За полтора часа до концерта "бабушки" встретились с журналистами. Коллектив рассказал о своей плотной гастрольной жизни, о впечатлениях о нашем городе и об области. Оказалось, что город бабушкам очень понравился, а вот область удивила группу своей бедностью.

- Мы желаем Кировской области процветания, - говорят бабушки. - Хотелось бы, чтобы в области было меньше разрушенных домов и запущенных полей. В Вятке мы очень любим выступать.

Полную версию интервью читайте завтра на нашем портале.

Выступление «Бурановских бабушек» состоялось 12 июня в 12.40.

День города в Кирове: "Бурановские бабушки" на деньги от концерта построят церковь

На главной площадке Дня города в Кирове - Театральной площади сейчас выступает известный российский фольклорный коллектив "Бурановские бабушки".

Артистки приехали к нам на комфортабельном автомобиле, а по дороге успели рассмотреть Кировскую область. Нищета некоторых дворов и развалившиеся колхозы огорчили бабушек. Но областной центр очень понравился артисткам. 

На концерте "Бурановские бабушки" спели свои главные хиты и много новых композиций, а также каверы на известные песни. Артистки рассказали, что весь полученный гонорар женщины потратят на строительство церкви в селе Бураново. Она почти достроена, но до финишных работ не хватает 5 миллионов рублей. Музыкальный руководитель коллектива пригласила всех кировчан в этот храм.

Горожане тепло встретили артисток. Многие знают песни коллектива наизусть. А бабушки подарили некоторым кировчанам свои народные куклы-обереги. 

 

Коллектив "Бурановские бабушки" появился в селе Бураново Малопургинского района Удмуртии. Артистки исполняют удмуртские и русские народные песни, а также разнообразные хиты на удмуртском языке, перепевая известных российских и зарубежных исполнителей. Коллектив представлял Россию на конкурсе песни "Евровидение-2012", по результатам которого занял второе место.

А вот и эта песня:

День города в Кирове 12 июня 2014 года: поздравление группы "Город 312"

В паблике «Типичный Киров» появилось видеообращение к кировчанам группы «Город 312». Музыканты поздравляют горожан с наступающим праздником.

- Мы даже знаем, сколько Кирову лет — 640, - говорят участники группы «Город 312». - И праздновать мы с вами будем вместе.

Напомним, концерт группы «Город 312» состоится в нашем городе 12 июня в 20:00 на Театральной площади. В этот же день, 12 июня, в 12:40 на Театральной площади выступит и коллектив «Бурановские бабушки».

 

День города в Кирове 12 июня 2014 года: фестиваль фейерверков

Самым желанным мероприятием на День города будет фейерверк. Так, 12 июня  с 22.30 на Набережной Грина горожане смогут полчаса наслаждаться первым в городе фестивалем фейерверков в исполнении четырех пиротехнических команд - из Нижнего Новгорода, Москвы, Казани и Кирова. 
 
Суть фестиваля в том, чтобы представить кировчанам диалог музыки и пиротехники. Для этого на берегу Вятки будет установлено специальное оборудование с высокочастотным звуком. Общая длина озвучиваемых площадей -1500 метров. На оборудованных площадках фестиваля смогут разместиться 40 000 человек, на необорудованных - до 50 000.
 
Вторая особенность  шоу в том, что каждый сможет проголосовать за понравившегося участника позвонив по следующим номерам телефонов:
 
8909-132-000-1 голос за пиротехническую компанию "Магия Огня" (Нижний Новгород)
8909-132-000-2 голос за пиротехническую компанию "ФМ" (Москва)
8909-132-000-3 голос за "Казанскую пиротехническую компанию (Казань) 
 
Команда Кирова будет завершать фестиваль и выступать вне конкурса, чтобы не было предвзятого отношения к участникам. Кстати, победитель шоу получит кубок.
Стоимость звонка будет состовлять по вашему тарифному плану.
 
На карте мы показали красными линиями места с оборудованными площадками для просмотра (будет установлена аппаратура для озвучивания, будут работать ведущие, площадки оборудуют биотуалетами). Зеленые точки - это места с лучшим видом на фейерверк.
Кстати, как нам рассказали в администрации города, шоу состоится при любой погоде.

 

Сегодня, 12 июня 2014 года, Киров празднует свой День рождения. Одним из праздничных мероприятий стал автопробег из автомобилей с номерами в которых есть цифры 640. Участники выехали колонной по родному городу через Театральную площадь и Октябрьский проспект к памятнику маршала Конева. Здесь сотоялось возложение цветов. Финиш праздничного автопробега - за городом, где пройдет гриль-фестиваль и награждение участников.

В прошлом году в День города был организован такой же автопробег, в котором участвовали автомобили с цифрами 639 на номерном знаке.


 

 

Автопробег в День города в Кирове

Автопробег в День города в Кирове
 

 

 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости