Никита Белых торжественно открыл школу № 28

Школу на ремонт закрыли еще в 2010 году

В День города, 12 июня 2014 года, торжественно открыли школу № 28. После закрытия на ремонт  прошло уже четыре года. Некоторые кировчане  поговаривали, что школу уже никогда не откроют. Но администрация выполнила последнее свое слово - завершить ремонтные работы к 12 июня.

До официального открытия у здания школы собрались ученики и их родители, ведь этого знаменательного дня они ждали так долго. Мы пообщались с ученицами 10 класса Полиной Медведевой и Дариной Зубаревой.

Открытие школы 28 в Кирове

- Мы долго ждали открытия.  Все это время мы учились в 40 школе, рядом с "Алыми парусами",  - рассказывают девочки. - От новой школы мы ждем два больших спортивных зала, потому что в одном зале тесно, и тем более сейчас у нас будет разделение на физкультуре на мальчиков и девочек. И, конечно, мы хотим, чтобы учителя остались те же самые.

В 11 часов дня школу посетили  врио губернатора Никита Белых и глава города Владимир Быков, чтобы оценить готовность к новому учебному году. Директор школы Николай Целищев с радостью показывал отремонтированные классы.

Школа 28 классы

Так, в школе появился класс робототехники.

школа 28 в Кирове

И классы с новыми электронными досками. В одной из таких аудиторий Никита Белых проверил сам, как работает нововведение.

После осмотра школы врио губернатора остался доволен результатом работ.

- Эта работа очень непростая и длительная. Сегодня мы присутствовали при техническом открытии, и я считаю, что все стоявшие задачи были выполнены. К 1 сентября школа будет открыта полностью. Ученики с первого дня смогут зайти в отремонтированное зднаие и смогут получить знания, которые им пригодятся в дальнейшей жизни, - сказал Никита Белых.

После экскурсии по школе мы снова встретились со школьницами. Полина и Дарина признались, что новый ремонт полностью превзошел их ожидания. Особенно им понравилась новая столовая, которая теперь разделена на два зала.

Столовая школы 28

Столовая школы 28 в Кирове

...

  • 0

Популярное

Последние новости