Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кировской области появятся огромные культурные центры, где можно будет сходить в театр и позаниматься спортом

В ходе прямой линии Никита Белых пообещал начать строительство уже в 2014 году

В Кировской области появятся новые Центры культурного развития. Об этом сообщил Никита Белых 19 июня 2014 года,во время прямой линии с кировчанами. Жители региона хотели узнать, как решается вопрос о строительстве Дома культуры в поселке Стрижи.

Оказалось, что вместо долгожданного Дома культуры, в поселке появится настоящий многофункциональный центр. Он объединит в себе культурные, образовательные и общественные секторы.

Подобный объект должен открыться в Кирово-Чепецке. В нем, на площади в 1,5 гектара, можно будет посмотреть спектакль, заняться спортом, творчеством или посетить дискуссионный клуб.

- Могу точно сказать, что строительство начнется в этом году. Кроме того, это будет не просто Дом культуры, а многофункциональный культурный центр. Подобные объекты появятся еще в трех районах области. Это стало возможным благодаря государственной программе «Развитие культуры», - подчеркнул Никита Белых во время прямой линии.

Выходит, что скоро жители области смогут получить в свое распоряжение удобные и современные площадки для проведения массовых мероприятий.

  • 0

Популярное

Последние новости