Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Шестилетняя сирота Лена: «В нашем доме будет много гостей, которых я буду угощать чаем»

Мы побывали в Спасо-Талицком детском доме и пообщались с его маленькими обитателями

В Спасо-Талицком детском доме проживают три замечательные сестренки — Лена, Надя и Вероника. И хотя девочки абсолютно разные по характеру, у них есть одно на троих самое главное желание  - обрести большую дружную семью. Чтобы мама могла погладить их по головке, чтобы папа всегда защищал своих принцесс, чтобы и у девочек была возможность радовать своих родителей. Для того, чтобы исполнить это желание, редакция газеты «Pro Город» решила рассказать своим читателям о сестренках, воспитывающихся в Спасо-Талицком детском доме.

Лена — мамина помощница.

Воспитатели отмечают, что девочки очень хозяйственные и всегда приходят на помощь всем, кто о ней попросит. Лена — старшая из сестренок, не так давно ей исполнилось шесть лет. Она очень самостоятельная, любит прибираться в комнатах, поливать цветы и хозяйничать на импровизированной кухне.

- Я очень люблю играть в куклы, мне даже в день рождения игрушку красивую подарили. А еще я мечтаю, что в нашем доме будет много гостей, которых я буду угощать чаем.

Леночка уже готовится к школе, она знает все буквы, но пока не умеет читать. Поэтому с удовольствием слушает, как читают сказки воспитатели.

дети

Надя — борец за правду.

Второй сестренке — Наденьке пять лет, воспитатели отмечают, что девочка очень справедливая. У нее не бывает конфликтов в коллективе, дети Надю любят за честность и правоту. А еще девочка настоящая принцесса, малышка обожает розовые платья, бусы и воздушные шляпки. Как истинная хозяюшка, Надя всегда помогает старшим в уборке, все что не попросят взрослые, девочка выполняет.

- Я люблю смотреть мультики с феями Винкс, рисовать, наряжать кукол и готовить кушать для игрушек. А еще я люблю катать Вероничку на коляске. Я мечтаю, чтобы у нас был большой дом, в котором жили бы мои сестренки, мама и папа.

дети

Вероника — любимица всего детского дома.

Самой улыбающейся малышкой в группе является Вероника, ей не так давно исполнилось три годика. Воспитатели просто обожают ее забавный смех и милую улыбку. Вероника очень талантливая, она хорошо рисует, аккуратно делает аппликации. Девочка легко находит общий язык с оккружающими, умеет поддержать разговор, с другими детьми никогда не конфликтует.

- Я люблю вкусную кашу и сливочное масло, - рассказывает Вероника. - А еще мне нравится рисовать. Я буду рисовать своих маму и папу.

Малышка очень хочет, чтобы в ее будущем доме были домашние животные — кошка или собака. Вероника обязательно будет за ними ухаживать.

Если вы хотите стать родителями сестренок Лены, Нади и Вероники, звоните по телефону редакции 43-34-43. Мы передадим всю информацию в Спасо-Талицкий детский дом.

 

Если вы хотите взять ребенка из детского дома на выходные:
1 Обратитесь в органы опеки по месту жительства.
2 Здесь вам дадут заключение (действует полгода) о том, что вашей семье доверено взять ребенка на выходные
3 Затем с заключением и паспортами нужно обратится к директору детского дома и написать заявление.
4 Составляется приказ о том, что вам разрешается взять ребенка на выходные.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости