
В пяти парках Кирова появились мобильные библиотеки
- 14 июля 2014
- 16+
- Служба новостей

Владельцы современных гаджетов смогут бесплатно скачивать книги
13 июля 2014 года глава администрации ленинского района Кирова Алексей Вершинин написал на своей страничке в "Твиттере" о том, что в Кирове появились мобильные библиотеки. Такие устройства появились в пяти кировских парках.
По словам Алексея Вершинина, сделано это было, чтобы повысить интерес к литературе у местной молодежи. Находятся мобильные библиотеки в сквере на углу улиц Воровского и Карла Маркса, в парке имени Кирова, в Александровском саду и на набережной Грина. С помощью QR-кода специальной программы, установленной на телефоне, можно скачать любую, понравившуюся книгу. В библиотеке собраны произведения русских и зарубежных классиков, а также книги вятских авторов.
Подобный опыт уже используют в Уфе, планируют использовать и другие города. Если кировчане положительно отнесутся к подобному новшеству, то мобильные библиотеки будут установлены также и в Кирово-Чепецке и Слободском.
...