Среди кировчан начался ажиотаж на путевки в Венгрию

Все больше кировчан выбирают для отдыха эту европейскую страну

 Сезон летних отпусков в самом разгаре – социальные сети пестрят фотоотчетами из разных стран. Конечно, по количеству отдыхающих лидируют такие страны, как Турция и Египет. Но в этом сезоне в лидеры выбились еще несколько курортов, среди которых великолепная Венгрия. Почему все больше кировчан отдает предпочтение стране, в которой даже нет моря? Разобраться в этом вопросе нам помогла Светлана Ердякова, директор кировского туристического агентства «Планета».

 
- Прошло то время, когда кировчане выбирали путевки по принципу «главное, чтобы было море». Поскольку сейчас отели такого уровня, что многие до моря-то не доходят или из-за непогоды, купаются в нем 1-2 раза, - рассказала Светлана.
 
«Лечебная купальня Европы». Именно так называют эту страну многие знатоки заграничного отдыха. С этим сложно поспорить, особенно когда узнаешь количество природных источников термальных и лечебных вод. Так, сейчас насчитывают более 118 естественных и искусственных скважин. Именно поэтому, практически в каждой гостинице или отеле есть внушительных размеров бассейны и SPA-центры, наполненные живительной влагой. Например, «Средиземноморский берег» - самый большой бассейн в Европе. Его площадь – 6200 квадратных метров – это больше, чем футбольное поле. В этом таится главный секрет популярности страны, где нет моря.
 
Вода из вулканического кратера. Если рассказами о купании в турецком море сейчас никого не удивишь, то про «венгерское море» точно все ахнут. Дело в том, что на территории Венгрии находится озеро Хевиз. Каждые 28 часов в нем обновляется вода, которая поступает из самого кратера вулкана и имеет постоянную температуру – 23 градуса тепла. Уникальность химического состава воды подтверждена наукой.
Неземное удовольствие от купания можно получить и в озере Балатон. Чистейшая вода, как слеза ребенка и бархатистый песок под ногами оставят неизгладимые впечатления.
В Венгрии даже воздух другой. Так, в городе Шарваре можно подышать целебным воздухом и посетить соляные пещеры.
 
Географическая близость. Еще одним «плюсом» отдыха в Венгрии является ее непосредственная близость к Вене и Братиславе. Эти великолепные места можно с легкостью посетить за 60 евро экскурсионным автобусом или на «экспрессе». Всего 200 километров и вы уже наслаждаетесь архитектурой европейского города Вены.
 
Культура виноделия. Кроме того, Венгрия славится своей кухней и особой культурой виноделия. Многие туристы отмечают, что еда во многих кафе очень вкусная, а порции просто огромные. Что касается благородного напитка, то он таится в многочисленных погребах. Самыми знаменитыми считаются погреба Будапешта с дорогим для сердца венгров сладким вином «Токай» (Tokaji). Посетить эти места, а главное, отведать знаменитые вина можно за 45 евро.
 
Экономичный отдых.
 
- У нас есть масса предложений для кировчан по этому направлению. Например, тур на двоих на восемь ночей в отель 4 звезды (на базе завтрака) обойдется всего в 41500 рублей, включая авиаперелет. В эту стоимость уже входит топливный сбор, медицинская страховка, групповой трансфер и виза. Это очень привлекательное направление, которое пользуется все большей популярностью среди кировчан, - подытожила Светлана, директор туристического агентства «Планета».

Узнать больше о путевках в Венгрию и другие страны можно в туристическом агентстве «Планета». Заходите по адресу: улица Ленина 69а, офис № 9 (напротив Центральной гостиницы, вход в арку). Звоните по телефонам: 38-59-56, 64-26-65, 46-02-70. Заходите на сайт и страничку в социальной сети http://planetur.ru, https://vk.com/planeturr

...

  • 0

Популярное

Последние новости