В Кирове в гараже нашли два трупа

В Кирове в гараже нашли два трупапресс-службы ГУ МЧС России по Кировской области

Мужчины бросали окурки в старую стиральную машину, от этого начался пожар

Вчера, 24 августа 2014 года, около 15 часов в Кирове, в гараже у дома № 1 по улице Заречной случился пожар. В огне погибли двое мужчин. Первой дым из-под дверей частного гаража заметила местная жительница. Женщина сразу же вызвала пожарных. На место происшествия приехали два пожарных расчета. Спасатели оперативно потушили пламя.

После на месте пожара были найдены тела двух мужчин. Один из погибших — 43-летний хозяин гаража. Личность второго погибшего еще устанавливается. 

По предварительной версии, причина пожара - неосторожное обращение при курении в нетрезвом состоянии.

- В старую стиральную машину мужчины бросали непотушенные окурки, которые, скорее всего, и стали причиной возгорания, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области.

Сам гараж от огня почти не пострадал. Обгорел только дощатый пол и закоптились стены. Главное управление МЧС России по Кировской области обращается к кировчанам с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

  • никогда не курите, лежа в постели;
  • не забывайте потушить сигарету, тушите ее только в пепельнице;
  • не оставляйте без присмотра нетрезвого домочадца;
  • если произошло возгорание, сразу звоните «01»;
  • как можно быстрее покиньте горящее помещение, обязательно закройте за собой двери и окна, иначе от притока свежего воздуха пожар разгорится еще быстрее;
  • если помещение сильно задымлено, пробирайтесь к выходу, пригнувшись к полу - там меньше дыма, по возможности прикройте нос и рот мокрой тканью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости