Трагедия в кировском такси: пассажир убил водителя за то, что тот сделал ему замечание
- 19 ноября 2014
- Виктор Петров
Труп водителя убийца спрятал в лесу, а машину бросил
17 ноября в Котельничском районе Кировской области пропал таксист. По словам родственников потерявшегося мужчины, он ушел на работу и домой и не вернулся. На следующий день близкие обратились в правоохранительные органы.
Полицейские в этот же день нашли пустой автомобиль пропавшего, а также последнего пассажира таксиста.
- Пассажир, 33-летний ранее судимый мужчина, который месяц назад вышел из тюрьмы, признался в содеянном, - сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.
Убийца рассказал, что был пьян, вызвал такси, чтобы съездить в гости к знакомым в поселок Арбаж. По дороге он продолжал распивать спиртное. Водитель сделал ему замечание по этому поводу, и произошла ссора. Пассажир попросил таксиста остановить машину. Когда мужчины вышли на улицу, злоумышленник несколько раз ударил ножом водителя, тот от полученных ран скончался. Тело злоумышленник оттащил в лес и там спрятал, завалив ветками. После чего сам сел за руль и поехал к знакомым, не найдя их, решил вернуться Котельнич.
Сейчас возбуждено уголовное дело.