В декабре в Кирове начнут сносить нелегальные киоски

Городские власти не довольны тем, что в этих торговых точках торгуют алкоголем и сигаретами

В Кирове городские власти провели рейд по киоскам. Дело в том, что согласно новому регламенту, владельцы этих торговых объектов должны соблюдать особые требования, если хотят продолжать торговать. Однако далеко не все новые правила соблюдают…

По словам начальника управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кирова Александра Седельникова, все киоски Кирова занесены в схему, которая первоначально включала в себя лишь те объекты, которые не нарушают правил торговли и благоустройства. Однако предпринимателям дали время и возможность привести свои торговые точки в порядок, заплатить за фактическое использование земельных участков, соблюдать специализацию торговли и поддерживать благоустройство городской среды.

- Мы всегда стоим на стороне предпринимателей, и предложили всем желающим продолжать торговать в киосках, сменить специализацию, делая упор на продажу продукции местного производства, - рассказал Александр Седельников. - Однако, в администрацию города продолжают поступать жалобы от горожан на продажу спиртосодержащих средств и алкогольной продукции, кроме того, наблюдаем, как многие, в обход законодательства, запрещающего торговать сигаретами, пристраивают к киоскам тамбуры, уродующие облик города.

Время, которое было дано предпринимателям на то, чтобы привести свои дела в порядок, подходит к концу. Уже в конце ноября-начале декабря 2014 года нелегальные киоски начнут сносить. Причем делать это будут предприниматели за свой счет. В противном случае им придется оплатить по судебному решению и демонтаж, и сопутствующие расходы администрации города.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости