Кировчанин стал лучшим голкипером на чемпионате мира

Кировчанин стал лучшим голкипером на чемпионате мираАртема Катаева

Сборная России заняла первое место

В конце января в норвежском городе Сарпсборг состоялся чемпионат мира по хоккею с мячом. Сборная России заняла первое место. За команду играли четыре кировчанина: полузащитники Сергей Чистосердов  и Евгений Неронов, нападающий Артем Самойлов, а также вратарь Артем Катаев.

Хоккей. Как рассказала мама Артема Катаева, ее сын с детства увлекается спортом.

- Сначала Артем посещал бассейн и занимался футболом, - рассказала Оксана Николаевна. -  Когда ему исполнилось 10 лет, его друг позвал на тренировку по хоккею с мячом. Ему понравилось и он стал заниматься. Ему легко удается совмещать учебу в школе с тренировками. До 7 класса сын даже был отличником.

Сборная. Около двух лет назад определили расширенный список сборной России.

- На первые сборы попало 34 человека, - вспоминает Артем. - После этих сборов тренер выбрал 16 игроков, которые попали в сборную страны. Я проявил себя хорошо и попал в команду.

Игра. По словам тренера кировчан Игоря Коноплева, чемпионат мира по хоккею с мячом проходил в конце января. Российской команде удалось занять первое место. Вместе с тем, Артем стал лучшим голкипером чемпионата.

Поддерживал Артема Катаева на чемпионате мира его отец Николай Леонидович, который также ездил в Норвегию.  А мама и маленький братик смотрели все игры в прямой трансляции.

Сейчас Артем уже вернулся к учебным будням. Какой ВУЗ выбрать после окончания школы, он еще не решил, но зато точно знает, что хочет связать свою жизнь с профессиональным спортом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости