Фото летящей верхом на дятле ласки покорило Интернет: охотоведы Кирова рассказали, в чем секрет

Фото летящей верхом на дятле ласки покорило Интернет: охотоведы Кирова рассказали, в чем секретМартин Ле-Мэй

Охотнадзор по Кировской области: на фото изображена борьба ласки и дятла

На днях в одном из британских парков фотограф Мартин Ле-Мэй сделал уникальный снимок. Он запечатлел на свой фотоаппарат ласку, летящую верхом на дятле. Снимок стал очень популярным среди пользователей Интернета.

В Управлении охраны и использования животного мира Кировской области сообщили о том, что на фотографии изображен зеленый дятел, который занесен в Красные книги нескольких субъектов РФ.

- На снимке запечатлен зеленый дятел, ареал распространения которого в Кировской области доходит до Котельничского района, а на нем самый мелкий представитель семейства куньих – ласка, - сказали в Управлении охраны и использования животного мира Кировской области. - Ласка — хищник. Основной рацион этого животного - мыши, лягушки, ящерицы и змеи, но известны случаи нападения этого зверька даже на глухарей. Вот и в этот раз ласка выбрала добычу в два раза тяжелее себя.

Фотограф, сделавший этот снимок, сказал о том, что птица и ласка, упав в траву, продолжили свою борьбу. Дятлу удалось вырваться, он улетел.

В Интернете также появились различные фотожабы, пародирующие этот снимок:

...

  • 0

Популярное

Последние новости