Как Киров преобразится ко Дню Победы?

Как Киров преобразится ко Дню Победы?администрации Кирова

Первым зданием города, оформленным к празднику, стало здание администрации города

Киров украсят в честь 70-летия Победы. Как рассказали в городской администрации, в основу концепции праздничного оформления города легла официальна символика, которая одобрена Российским организационным комитетом «Победа» под председательством Президента России Владимира Путина.

В пресс-службе города сообщили, что работу по разработке единой концепции оформления Кирова к юбилею Победы начали еще осенью прошлого года. Городской бюджет не понес затрат на разработку концепции – эту работу взяло на себя одно из рекламных агентств нашего города на безвозмездной основе.

- Мы решили показать пример предприятиям и организациям – первым зданием города, оформленным к Дню Победы стало здание администрации города, - рассказал Сергей Предко, начальник управления информационно-организационной работы администрации города Кирова. – В этом же стиле будут оформлены другие здания организаций и учреждений Кирова и, конечно, Театральная площадь – место проведения главных мероприятий грядущего праздника.

Власти решили использовать в оформлении композиции из флагов: российского триколора и знамени Победы. Также впервые будут использованы тематические панно на окнах из перфорированной пленки. Их разместят в квартале улиц: Октябрьский проспект, Московская, Спасская, Преображенская, Набережная Грина. Кроме того, город украсят стандартные конструкции 3 на 6 метров и афишные тумбы.

В Первомайской районе Кирова уже можно видеть первые результаты. В школе №10 каждый из трех этажей здания был оформлен в своем стиле.

- Аппликации на окнах верхнего этажа – это голуби мира, - сообщила директор школы Ангелина Ильина. – На втором этаже – ордена, на первом – незабудки, как символ вечной памяти героев ушедшей войны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости