У лисенка, которого подобрали кировчане, нашлись хозяева

У  лисенка, которого подобрали кировчане, нашлись хозяева"ДариДобро"

Оказалось, что зверек потерялся, случайно выбежав из своего вольера

В минувшие выходные мы писали о том, что в Нововятском районе Кирова прохожие нашли маленького лисенка и временно приютили у себя. Благодаря тому, что об этом написали многие СМИ, нашлись его настоящие хозяева.

Зовут владельца лесного зверька Юрий. Ему привезли эту кроху знакомые охотники. Лисенок был найден в лесу в месячном возрасте. Он замерзал и был голоден. Охотники решили подождать, не вернется ли за ним мать. Но этого не произошло. Сначала звереныш жил несколько дней в том же лесу, потом мужчины приняли решение забрать его с собой, так как один и в таком возрасте выжить в дикой природе он вряд ли бы смог.

Как пишет паблик «Дари Добро», лисенок оказался девочкой. Она здорова, карантин давно прошел, никаких признаков бешенства не было выявлено.

- Юра, конечно, предварительно обзвонил все ветеринарные станции и клиники нашего города, прежде чем гладить ее, тем более у него сын, который очень привязался к лисенку, - пишут в паблике. - Малышка очень игрива и ласкова, кушает разнообразную еду и с великим удовольствием. У нее свой домик-вольер, с ней гуляют и развлекают ее.

А вот как она ушла из дома. 12 июня Юрий попросил своих рабочих покормить лисенка, они открыли вольер и решили с ним поиграть. Малышка, видимо, захотела пробежаться по району и сбежала.

Волонтеры выражают особую благодарность молодому человеку Константину, которой спас лисенка из-под колес авто и взял его на время себе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости