Ночь музеев в Кирове: огромные очереди, дефиле с динозаврами и ожившие картины

Ночь музеев в Кирове: огромные очереди,  дефиле с динозаврами и ожившие картиныvk.com/vxmbv, progorod43.ru

Акция прошла в городе уже 10 раз

В субботу, 21 мая, в Кирове прошла акция «Ночь музеев». Музеи и выставочные залы работали до 23 часов вечера. К юбилейной акции, она проходит в городе уже в 10 раз, ответственно подошли все музеи Кирова.

В палеонтологическом и художественном музеях посетители смогли не только познакомиться с экспозициями, но и отлично провести время.

Палеонтологический музей.

Программа началась с 16 часов. Посетителям показали ящеров, индийские танцы и устроили конкурс рисования на асфальте. Малыши были в восторге и не хотели уходить до самой ночи.

- Мне очень понравилась «Ночь музеев 2016», жаль только, что  очереди огромные, не везде успели попасть. Заметила много людей с детьми. Приятно, что культура в нашем городе есть, - поделилась кировчанка Елена Комарова

Вятский художественный музей.

Здесь мероприятие тоже началось с уличного представления. Перед входом в музей развернулась мастерская студентов художественного училища. Они представили свои работы и провели мастер-класс по лепке из глины.

В самом здании музея посетители смогли поучаствовать в благотворительном аукционе и посмотреть представление оживших балерин с картин Эдгара Дега.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости