Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

О временном ограничении проезда транспортных средств

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» повторно сообщает, что в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог общего пользования федерального значения, вызванной превышением допустимых температур с 20 мая по 31 августа 2012 года при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 °C (по данным Гидрометцентра России) вводится временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения с асфальтобетонным покрытием.

 

В летний период действия временных ограничений движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, нагрузка на ось которых превышает установленные на территории Российской Федерации, по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием разрешается в период с 22.00 до 10.00.

 

В специальных разрешениях на перевозку тяжеловесного груза по  автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, в графе «Особые условия движения» будет внесена запись следующего содержания: «при введении временного ограничения в летний период движение разрешается в период с 22.00 до 10.00».

 

Временные ограничения движения в летний период не распространяются:

- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайтах www.rosavtodor.ru и www.vv-fad.ru.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости