Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Рецепт дня: салат с запеченным перцем от шеф-повара

Алексей Мосеев рассказал секрет приготовления вкусного салата

Раз в неделю в рубрике «Рецепты», мы готовим вместе с шеф-поваром ресторана «Васнецовъ». Сегодня мы приготовили салат из свежих овощей, листьев салата и рулетиков из запеченного перца с сыром.
 
Состав:
Свежий огурец – 20 гр.
Перец – 150 гр.
Помидоры «Черри» - 100 гр.
Листья салата – 1 упаковка
Лимон – половинку
Мягкий сыр – 150 гр.
Зелень, маслины.
 
 
Способ приготовления:
 
В разогретую духовку до 180 градусов ставим на пустой сковороде целый перец. Оставляем на 15-20 минут.
 
 
После, достаем его и кладем в целлофановый пакет и оставляем еще на 5-7 минут. Благодаря такому способу перец отлично пропечется и кожица овоща легко удалится.
 
Очищаем перец от внутренностей и кожи. Разрезаем пополам и каждую половинку еще на три части (смотри фото).
 
 
В подготовленные кусочки заворачиваем по ложке сыра.
 
 
В тарелку выкладываем нарезанные в произвольной форме огурцы. Потом нарезанные пополам «Черри». В центр блюда выкладываем листья салата, которые нужно разорвать руками (так он дольше сохранит свежесть). На зелень ставим приготовленные ранее рулетики.
 
 
Все блюдо сбрызгиваем соком лимона. Украшаем зеленью и поливаем оливковым маслом – 2-3 ложки. Можно и другим маслом, которое вы любите. Например, кунжутным или растительным.
Приятного аппетита!
 
 
Хотите попробовать больше блюд от шеф-повара? Тогда приходите в ресторан «Васнецовъ» по адресу: Спасская, 41в, тел. 38-12-12, подробнее на сайте ресторан-васнецов.рф
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости