Кировчанин стал чемпионом мира в составе сборной России

Кировчанин стал чемпионом мира в составе сборной Россииbaikal-bandy.ru

Игорь Ларионов выиграл Чемпионат мира по хоккею с мячом в составе сборной России

Вчера, 2 февраля, в Иркутске завершился чемпионат мира по хоккею с мячом. Сборная России в финале обыграла сборную Швеции со счетом 3:2.

То, что в финале встретятся именно эти две сборные, предсказывали многие. Также было ясно, что матч будет непростым, о чем свидетельствует минимальный счет, с которым россияне обыграли шведов. Игорь Ларионов, хоккеист кировской "Родины", в матче отличился, но не забитыми мячами, а штрафными минутами. Игрок получит 5 минут штрафа.

Наставник нашей сборной подтвердил, что игра получилась нелегкой.

Игра получилась замечательной и тяжелой одновременно. Замечательной, потому что мы добились победы, ну а остальное вы все видели. Спасибо болельщикам. То, как за нас сегодня болел стадион, просто впечатлило. Зрители по-настоящему были нашим двенадцатым игроком, и такая поддержка большого стоит, - поделился Михаил Юрьев в интервью baikal-bandy.ru

Традиционно матч нашей сборной можно посмотреть в записи.

Кстати, еще двое кировчан получили награды в Иркутске. Полузащитник "Родины" Денис Слаутин и массажист Алексей Кузнецов стали бронзовыми призерами в составе сборной Казахстана.