Владислав Скобелев завоевал золото на чемпионате России

Кировский спортсмен выйграл классическую гонку на 15 километров

Сегодня, 22 марта, в Тюмени завершилась 15-ти километровая гонка классическим ходом. Наш земляк, Владислав Скобелев оказался сильнее всех на проходящем чемпионате России, завоевав золотую медаль.

Дистанцию в 15 километров Владислав прошел за 35.42,8. Ближайшим преследователем оказался Станислав Волженцев из Республики Коми, его отставание составило чуть больше 5-ти секунд. Бронза уехала в Красноярский край с Андреем Феллером, спортсмен проиграл Скобелеву всего 6,4 секунды.

10-ка сильнейших выглядит так:

Добавим, что в прошлом году кировский спортсмен не сумел победить на чемпионате России, оставшись за бортом призовой тройки. Владислав тогда занял лишь 4-е место.

А в прошедшей студенческой Универсиаде в Италии Скобелев завоевал золотую медаль в масс-старте на 30 километров.