Дед убитой 6-летней девочки посвятил ей серию фотографий «Неосуществленные мечты»

Дед убитой 6-летней девочки посвятил ей серию фотографий «Неосуществленные мечты»vk.com

Фотографии любимой внучки он будет выкладывать на страницу «ВКонтакте» 40 дней

Дедушка убитой 6-летней девочки, фотограф и художник, посвятил внучке цикл фотографий под названием «Неосуществленные мечты», об этом он написал на своей странице «ВКонтакте». 

Каждый день, начиная с дня похорон и на протяжении сорока дней, дедушка будет выкладывать в соцсетях фотографии внучки:

- Этой серией фотографий я начинаю цикл под названием «Неосуществленные мечты». Фотографии будут добавляться 40 дней и ночей в память о единственной и любимой внучке. Это мечты дедушки - художника и фотографа, автора виртуальных туров по городу Кирову и Кировской области, и бабушки - мастерицы дымковской игрушки. И конечно же, это была лялечка-дочка победительницы конкурса VOICE FACTOR.

Первую фотографию внучки убитый горем дедушка поставил на «аватарку» и сообщил, что не сменит ее 40 дней. Об этом он сообщил сегодня собравшимся на церемонии прощания:

- У нас сегодня похороны. Согласно православным традициям мы будем скорбить о безвременно погибшей Вике 40 дней. Помолитесь с нами о чистой душе. Уже поздно что-либо менять. Нам сказали, что дети до 7 лет уходят от нас ангелами. Их не надо отпевать, потому что они считаются безгрешными. На вопрос к маме малышки, хотела бы она провести ритуал отпевания завтра, она ответила, что нет. Я могу ее понять. Понять ее безутешное горе в суматохе подготовки к похоронам, в обстановке на грани нервного срыва.

6-летнюю девочку похоронили в среду, 20 июля. Попрощаться с ребенком, помимо родственников, пришли десятки неравнодушных кировчан.

Напомним, по подозрению в убийстве 6-летней девочки задержан 27-летний Евгений Салангин. Злоумышленник признался в преступлении и рассказал на видео, как совершал убийство.

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости