В Кировской области догхантеры убили породистую собаку

В Кировской области догхантеры убили породистую собакуnew.vk.com/club2014363

Хозяйка животного намерена обратиться в полицию

Во вторник, 9 августа, в Кирово-Чепецке охотники за собаками убили домашнего пса. Об этом в редакцию сообщили хозяева животного.

Отлов. По словам хозяев, отловщик собак приехал в район ПМК за бродячей овчаркой, которая бегала по улицам и вырывала из рук прохожих сумки, пугала детей. Однако либо по ошибке, либо для отчетности застрелили другую собаку.

- Это все происходило на глазах моей мамы. Наш Тайсон породы чау-чау гулял в районе ПМК и собирался домой. Когда собака подбегала к крыльцу дома, в нее внезапно выстрелили дротиком со снотворным. Охотник переборщил, и собака не выдержала передозировку. Она умерла в пяти метрах от своего дома, - рассказала хозяйка собаки Анастасия Фофанова.

Ненавистники собак. Выяснилось, что животное убили не специалисты, которых нанимает администрация города, а так называемые догхантеры — люди, которые ненавидят бродячих собак и пытаются их истребить. Профессиональные кинологи работают только гуманным способом.

- Мы не работаем в промышленных зонах Кирово-Чепецка. Только не территориях школ, детских садов и других социальных объектов. Передозировка препаратом, который используют кинологи, невозможна. Мы не усыпляем псов, а стреляем препаратом, который расслабляет центральную нервную систему. Животное в сознании отправляют в питомник, - пояснил председатель кинологической ассоциации служебного собаководства Алексей Свиридов.

Похожий случай. Хозяева Тайсона уверены, что их любимца убили те же охотники, что застрелили в прошлом году хаски. Напомним, prochepetsk.ru в марте прошлого года опубликовал материал о 15-летнем Романе Шульгине, на глазах которого неизвестные застрелили любимого пса.

Что дальше? Семья Анастасии Фофановой готовит заявление в полицию. Однако в кинологической ассоциации служебного собаководства предположили, что пострадавшим чепчанам не добиться правды, так как этот случай убийства собаки не расценят как жестокое обращение с животным.

Зачем догхантеры убивают собак? Напишите свое мнение в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости