Кировский "Макдоналдс" продадут бизнесмену из Казахстана

Кировский "Макдоналдс" продадут бизнесмену из Казахстанаиз архива progorod43.ru

Возможная сумма сделки - 6 миллиардов рублей

«Макдоналдс» решил продать свои рестораны и франшизу в 13 регионах России, в том числе в Кировской области. Об этом сообщает газета «РБК».

Издание пишет, что Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку по продаже 99,99 процента в уставном капитале компании «Региональная сеть предприятий питания» (ООО «СПП»). Эта компания управляет ресторанами в Кировской областиСвердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской, Тюменской областях, Башкирии, Удмуртии, Татарстане, Коми, Марий Эл, Чувашии и Пермском крае.

Источник в «Макдоналдсе» и на рынках коммерческой недвижимости и ритейла сообщили «РБК», что новым владельцем компании станет казахстанский бизнесмен Кайрат Боранбаев. Он один из крупнейших бизнесменов страны и состоит в родстве с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

По оценкам экспертов, сделка может обойтись в 6 миллиардов рублей.

  • Напомним, первый ресторан "Макдоналдс" в Кирове открылся в декабре 2011 года. Сегодня в городе два ресторана - на Октябрьском проспекте и улице Воровского. 
  • В 2014 году в кировских ресторанах прошла масштабная проверка на антисанитарию и соблюдение условий хранения продуктов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости